Advertisement

Daftar Lengkap Pemenang Penghargaan Golden Globes 2023

Budi Cahyana
Rabu, 11 Januari 2023 - 19:07 WIB
Budi Cahyana
Daftar Lengkap Pemenang Penghargaan Golden Globes 2023 Golden Globes 2023 - Reuters

Advertisement

Harianjogja.com, JAKARTA—Penghargaan prestisius untuk film dan tayangan televisi tahun ini, Golden Globes 2023 diumumkan pada Selasa (10/1/2023) waktu Amerika Serikat atau Rabu (11/1/2023) pagi WIB.

Film The Banshees of Iniherin memimpin dengan delapan nominasi dan merebut penghargaan utama sebagai Film Terbaik di kategori Musikal atau Komedi.

Advertisement

PROMOTED:  Dari Garasi Rumahan, Kini Berhasil Perkenalkan Kopi Khas Indonesia di Kancah Internasional

Berikut daftar lengkap pemenang Golden Globes 2023:

Best film – drama

  • Avatar: The Way of Water
  • Elvis
  • The Fabelmans – Pemenang
  • Tár
  • Top Gun: Maverick

Best film – musical or comedy

  • Babylon
  • The Banshees of Inisherin – Pemenang
  • Everything Everywhere All at Once
  • Glass Onion: A Knives Out Mystery
  • Triangle of Sadness

Best TV series – drama

  • Better Call Saul
  • The Crown
  • House of the Dragon – Pemenang
  • Ozark
  • Severance

Best TV series – musical or comedy

  • Abbott Elementary – Pemenang
  • The Bear
  • Hacks
  • Only Murders in the Building
  • Wednesday

Best limited series, anthology series or TV movie

  • Black Bird
  • Monster: The Jeffrey Dahmer Story
  • Pam and Tommy
  • The Dropout
  • The White Lotus: Sicily – Pemenang

Best actor in a TV series – drama

  • Jeff Bridges, The Old Man
  • Kevin Costner, Yellowstone – Pemenang
  • Diego Luna, Andor
  • Bob Odenkirk, Better Call Saul
  • Adam Scott, Severance

Best actor in a limited series or TV movie

  • Taron Egerton, Black Bird
  • Colin Firth, The Staircase
  • Andrew Garfield, Under the Banner of Heaven
  • Evan Peters, Monster: The Jeffrey Dahmer Story – Pemenang
  • Sebastian Stan, Pam and Tommy

Best actress in a limited series or TV movie

  • Jessica Chastain, George and Tammy
  • Julia Garner, Inventing Anna
  • Lily James, Pam and Tommy
  • Julia Roberts, Gaslit
  • Amanda Seyfried, The Dropout – Pemenang

Best supporting actress in a limited series or TV movie

  • Jennifer Coolidge, The White Lotus – Pemenang
  • Claire Danes, Fleishman Is in Trouble
  • Daisy Edgar-Jones, Under the Banner of Heaven
  • Niecy Nash-Betts, Monster: The Jeffrey Dahmer Story
  • Aubrey Plaza, The White Lotus

Best supporting actor in a limited series or TV movie

  • F Murray Abraham, The White Lotus
  • Domhnall Gleeson, The Patient
  • Paul Walter Hauser, Black Bird – Pemenang
  • Richard Jenkins, Monster: The Jeffrey Dahmer Story
  • Seth Rogen, Pam and Tommy

Best screenplay

  • Todd Field, Tár
  • Tony Kushner & Steven Spielberg, The Fabelmans
  • Daniel Kwan, Daniel Scheinert, Everything Everywhere All at Once
  • Martin McDonagh, The Banshees of Inisherin – Pemenang
  • Sarah Polley, Women Talking

Best director

  • James Cameron, Avatar: The Way of Water
  • Daniel Kwan and Daniel Scheinert, Everything Everywhere All at Once
  • Baz Luhrmann, Elvis
  • Martin McDonagh, The Banshees of Inisherin
  • Steven Spielberg, The Fabelmans – Pemenang

Best non-English language film

  • RRR (India)
  • All Quiet on the Western Front (Germany)
  • Argentina, 1985 (Argentina) – Pemenang
  • Close (Belgium)
  • Decision to Leave (South Korea)

Best actress – drama

  • Cate Blanchett, Tár – Pemenang
  • Olivia Colman, Empire of Light
  • Viola Davis, The Woman King
  • Ana de Armas, Blonde
  • Michelle Williams, The Fabelmans

Best supporting actress in a TV series

  • Elizabeth Debicki, The Crown
  • Hannah Einbinder, Hacks
  • Julia Garner, Ozark – Pemenang
  • Janelle James, Abbott Elementary
  • Sheryl Lee Ralph, Abbott Elementary

Best supporting actor

  • Brendan Gleeson, The Banshees of Inisherin
  • Ke Huy Quan, Everything Everywhere All at Once – Pemenang
  • Barry Keoghan, The Banshees of Inisherin
  • Brad Pitt, Babylon
  • Eddie Redmayne, The Good Nurse

Best supporting actress

  • Angela Bassett, Black Panther: Wakanda Forever – Pemenang
  • Kerry Condon, The Banshees of Inisherin
  • Jamie Lee Curtis, Everything Everywhere All at Once
  • Dolly De Leon, Triangle of Sadness
  • Carey Mulligan, She Said

Best supporting actor in a TV series

  • John Lithgow, The Old Man
  • Jonathan Pryce, The Crown
  • John Turturro, Severance
  • Tyler James Williams, Abbott Elementary – Pemenang
  • Henry Winkler, Barry

Best original score

  • Alexandre Desplat, Guillermo del Toro’s Pinocchio
  • Hildur Guðnadóttir, Women Talking
  • Justin Hurwitz, Babylon – Pemenang
  • John Williams, The Fabelmans
  • Carter Burwell, The Banshees of Inisherin

Best original song

  • Carolina, Taylor Swift (Where the Crawdads Sing)
  • Ciao Papa, Guillermo del Toro & Roeban Katz (Guillermo del Toro’s Pinocchio)
  • Hold My Hand, Lady Gaga and Bloodpop (Top Gun: Maverick)
  • Lift Me Up, Tems, Ludwig Göransson, Rihanna and Ryan Coogler (Black Panther: Wakanda Forever)
  • Naatu Naatu, Kala Bhairava, M. M. Keeravani, Rahul Sipligunj (RRR) – Pemenang

Best actor in a TV series – musical or comedy

  • Donald Glover, Atlanta
  • Bill Hader, Barry
  • Steve Martin, Only Murders in the Building
  • Martin Short, Only Murders in the Building
  • Jeremy Allen White, The Bear – Pemenang

Best actress in a TV series – musical or comedy

  • Quinta Brunson, Abbott Elementary – Pemenang
  • Kaley Cuoco, The Flight Attendant
  • Selena Gomez, Only Murders in the Building
  • Jenna Ortega, Wednesday
  • Jean Smart, Hacks

Best actor – musical or comedy

  • Diego Calva, Babylon
  • Daniel Craig, Glass Onion: A Knives Out Mystery
  • Adam Driver, White Noise
  • Colin Farrell, The Banshees of Inisherin – Pemenang
  • Ralph Fiennes, The Menu

Best actress – musical or comedy

  • Margot Robbie, Babylon
  • Anya Taylor-Joy, The Menu
  • Emma Thompson, Good Luck to You, Leo Grande
  • Lesley Manville, Mrs. Harris Goes to Paris
  • Michelle Yeoh, Everything Everywhere All at Once – Pemenang

Best animated film

  • Guillermo del Toro’s Pinocchio – Pemenang
  • Inu-Oh
  • Marcel the Shell With Shoes On
  • Puss in Boots: The Last Wish
  • Turning Red

Best actor – drama

  • Austin Butler, Elvis – Pemenang
  • Brendan Fraser, The Whale
  • Hugh Jackman, The Son
  • Bill Nighy, Living
  • Jeremy Pope, The Inspection

Best actress in a TV series – drama

  • Emma D’Arcy, House of the Dragon
  • Laura Linney, Ozark
  • Imelda Staunton, The Crown
  • Hilary Swank, Alaska Daily
  • Zendaya, Euphoria – Pemenang

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Advertisement

Video Terbaru

Advertisement

Berita Pilihan

Advertisement

alt

Bripda HS, Anggota Densus 88 Pelaku Pembunuhan Sopir Taksi Online

News
| Rabu, 08 Februari 2023, 17:37 WIB

Advertisement

alt

Meski Ada Gempa, Minat Masyarakat ke Turki Tak Surut

Wisata
| Selasa, 07 Februari 2023, 22:17 WIB

Advertisement

Advertisement

Advertisement